INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венгрия перекрыла мигрантам границу с Сербией


Основная лазейка для беженцев заблокирована.



15.09.2015 07:35
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3022

Венгрия перекрыла мигрантам границу с Сербией
Минувшей ночью венгерские власти заблокировали для мигрантов основной пешеходный переход «Хоргош 2» на границе с Сербией. С сегодняшнего дня Венгрия вводит правила, предполагающие ужесточение наказания за незаконное пересечение венгерско-сербской границы.

Как информируют местные СМИ, около полуночи пограничный пункт ещё был открыт, и большая группа беженцев пропущена. Около часа ночи полицейские перекрыли проход, что с сербской стороны привело к накоплению большого числа людей, желающих попасть на территорию Венгрии.

Известно, что ранее мигрантов предупредили о том, чтобы те прекратили незаконно пересекать границу, сообщив, что каждые 35 метров вдоль пограничной линии будут находиться военные. Вчера между населёнными пунктами граничащих стран была заблокирована железная дорога. Раньше эта зона контролировалась достаточно плохо, чем и пользовались беженцы, свободно переходя из Сербии в Венгрию

К слову, новые законы о защите границы и миграции, вступившие в действие 15 сентября, предполагают участие армии в контроле границы, уголовное наказание за её нелегальный переход в виде 3 лет лишения свободы, депортацию нарушителей обратно, увеличение наказания для организаторов контрабанды людей и ускоренное рассмотрение запросов о предоставлении статуса беженца.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления