INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус Коксаки: в российских аэропортах у туристов из Турции начали мерить температуру


Это поможет остановить распространения опасного вируса.



19.08.2017 08:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1547

Вирус Коксаки: в российских аэропортах у туристов из Турции начали мерить температуру
Сегодня, 19 августа, стало известно, что в российских аэропортах у туристов из Турции начали мерить температуру. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения вируса Коксаки на территории нашей страны.

Стоит отметить, что измерения производятся с помощью тепловизоров в рамках санитарно-карантинного контроля. По словам многих экспертов, это не самые эффективные меры по диагностике вируса, но от них не стоит отказываться.

В Роспотребнадзоре отметили, что должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, при получении информации о наличии на борту транспортного средства подозрительного на заболевание поднимаются на транспортное средство вместе с бригадой скорой помощи.

Представители ведомства также сказали о том, что условно здоровых пассажиров, которые летели вместе с зараженным, перевезут в медицинскую организацию для наблюдения в условиях изоляции.

Стоит отметить и то, что вопросы, кого считать заболевшим, кому положен карантин и на какой срок, будут устанавливаться ответственным сотрудником Роспотребнадзора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления