INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин поручил создать защиту от интернет-пиратства


А также подготовить долгосрочную программу развития Рунета.



22.05.2015 08:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1653

Владимир Путин поручил создать защиту от интернет-пиратства
Президент РФ дал поручение членам своей администрации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций, Фондом развития интернет-инициатив и организацией «Институт развития интернета» решить вопрос с пиратством в сети и разработать защиту отечественных правообладателей.

Как сообщает РБК, до июля глава государства ждёт предложений по решению этих проблем. Кроме того, правительство получило приказ создать программу развития российской части интернета на долгий срок. Предложения по этой программе должны быть предоставлены до 1 октября текущего года.

Стоит отметить, что антипиратский закон, дающий возможность правообладателям решить вопрос с нелегальным распространением своего видеоконтента через суд, вступил в силу с прошлого августа. В связи с ноябрьскими поправками этот закон начал распространяться не только на фильмы, сериалы, но и на различные программы, книги и музыку. Теперь по решению суда, сайт, укравший чужой контент, могут заблокировать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления