INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Финляндии отказались от идеи введения безусловного дохода


Результаты эксперимента их не вдохновили.



24.04.2018 13:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1500

Власти Финляндии отказались от идеи введения безусловного дохода
Финляндия отказалась от идеи по введению безусловного базового дохода: в 2017 году власти решились на такой эксперимент, выбрав 2 тысячи безработных жителей страны в возрасте 25-28 лет. Этим счастливчикам ежемесячно «за красивые глаза» выплачивали 560 евро, и данная сумма должна была заменить им все социальные льготы.

В случае, если участники находят работу, выплаты не прекращаются. В будущем рассматривалась перспектива ввести в стране безусловный доход для каждого члена общества.

Госагентство социального страхования Финляндии сообщило, что правительство не убедили результаты эксперимента. Оно отказало в расширении программы и включении в неё работающих граждан: опыт показал, то такие меры негативно влияют на образование и карьеру, поэтому власти решили искать другие пути.

Сейчас средний доход жителя Финляндии составляет 2,1 тысячи евро. 

Ранее сообщалось, что власти Швейцарии вынесли на голосование вопрос введения безусловного дохода, но большинство жителей страны не поддержали данную инициативу. Противники были уверены, что это негативно отразится на социальных выплатах и налогах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления