INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Пекина решили бороться со смогом с помощью вентиляторов


В городе будет чистый воздух.



21.02.2016 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Власти Пекина решили бороться со смогом с помощью вентиляторов
Власти Пекина решили бороться со смогом и с загрязнением воздуха с помощью вентиляторов, утверждая, что люди должны дышать чистым воздухом.

Так, сегодня стало известно, что в ближайшее время в Пекине появятся специальные сети, состоящие из мощных вентиляторов, которые помогут в борьбе со смогом и другими загрязняющими атмосферу явлениями. Другими словами, из воздуха города будет выдуваться «всё плохое».

По предварительным данным, в столице КНР пять основных коридоров из вентиляторов будут иметь длину более 500 метров, и будут и сооружения поменьше – длиной не более восьмидесяти метров. Системы будут построены таким образом, что они будут соединяться между собой, захватывая городские парки и водоёмы. Системы будут располагаться вдоль главных зелёных зон и магистралей.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что в текущем году власти Пекина планируют потратить 2,5 миллиарда долларов на борьбу с загрязнением окружающей среды. Также недавно стало известно, что в планах руководства, закрыть все угольные котельные – на это власти выделили четыре года.

Стоит отметить, что правительство Китая большое значение уделяет охране окружающей среды, ежегодно на это уходит довольно большое количество денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления