INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместо обещанного жилья для инвалидов и малоимущих в Москве построили элитный дом


В профильных департаментах прокомментировать ситуацию не смогли.



30.11.2016 17:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1279

Вместо обещанного жилья для инвалидов и малоимущих в Москве построили элитный дом
Общероссийский народный фронт пытается разобраться в ситуации со строительством элитного жилого комплекса на участке, где планировалось возведение домов для очередников, в том числе, ветеранов ВОВ и малоимущих граждан. Речь идет о Таганском районе столицы.

Как стало известно, строительство велось на месте, где четыре года назад были демонтированы пятиэтажные дома. Объект по улице Большой Калитниковской на публичных слушаниях значился как жилье для очередников, а дом на улице Сосинской предназначался для переезда граждан в рамках реализации программы волнового переселения.

Однако, вместо социального жилья на площадке вырос комплекс с подземным паркингом. Общественники выяснили, что площадь некоторых квартир в ЖК превышает 180 квадратных метров, что явно отличается от характеристик недвижимости, обычно выделяемой очередникам.

Эксперты ОНФ, ссылаясь на сайт управы и заявления представителей исполнительной власти, сообщают, что на данном земельном участке планировалось возведение муниципального жилья. При этом в новом комплексе уже осуществляются продажи квартир без намека на предоставление жилплощади нуждающимся. «Получается, что объект построили за счет городского бюджета, а сейчас продают квартиры для реализации на рынке. Огромное количество людей в Москве стоит в очереди, десятилетиями не могут получить положенное им жилье, по несколько лет добиваются субсидий взамен квартиры», — заявил член московского штаба ОНФ, глава Таганского муниципального округа Москвы Илья Свиридов.

Получить разъяснения по данному вопросу общественники пытались у представителей исполнительной власти, но пока вразумительных комментариев не добились.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления