INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во всём мире стартовал сезон предрождественских распродаж


«Чёрная пятница» ознаменовалась ажиотажным спросом.



27.11.2015 07:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1786

Во всём мире стартовал сезон предрождественских распродаж
Сегодня «чёрная пятница», а это значит, что во всём мире стартовал сезон предрождественских распродаж. Теперь на поиски больших скидок и выгодных предложений отправятся не только американцы, хотя эта традиция зародилась именно в США, играя важную роль в экономике страны.

Нужно сказать, что вчера, как и в каждый последний четверг ноября, жители Америки отмечали День благодарения. Пятница, следующая за этим праздником, традиционно открывает сезон распродаж в магазинах. Покупательский ажиотаж продолжается все выходные и понедельник, называемый Киберпонедельником. Такое название связано с массовыми распродажами в интернет-магазинах.

Говоря о США, стоит отметить, что заняться в выходные шопингом там планируют 135,8 миллиона человек, собираясь потратить порядка 630,5 миллиарда долларов. Таковы данные опроса. При этом наибольшие скидки обещаны магазинами именно в «чёрную пятницу».

В других странах распродажи в эти дни тоже получили распространение. Даже в России от них не откажутся ни покупатели, ни продавцы, несмотря на спад экономики и подешевевший рубль. Преимущественно, в этой акции у нас участвуют интернет-магазины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления