INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волгоград стал «Вкусным городом»


Новый проект реализовало Агентство по развитию туризма.



30.04.2017 21:37
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1363

Волгоград стал «Вкусным городом»

Благодаря своим известным достопримечательностям – Мамаеву Кургану и скульптуры «Родина-Мать», Волгоград входит в пятерку наиболее посещаемых российских городов туристами-соотечественниками и иностранцами.

Для привлечения большего количества туристов, городские чиновники совместно с Агентством по развитию туризма запустили новый гастрономический проект «Вкусный город». В рамках реализации данного проекта, был создан путеводитель с наиболее популярными местами общественного питания, в котором подробно рассказывается об особенностях каждого заведения, а также указан средний чек. Путеводитель выпущен в двух видах: в бумажном, который можно взять в гостиницах и ресторанах, а также в электронном виде.

Некоммерческий проект был запущен, в том числе, и в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут также и в Волгограде.

Стоит отметить, что это уже не первый российский гастрономический проект. Не так давно был запущен общероссийская «Гастрономическая карта», которая знакомит туристов с национальной кухней разных городов страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления