INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород вошёл в пятёрку самых «пьющих» городов Российской Федерации


В среднем каждый нижегородец употребляет по 15,76 литров алкогольных напитков в год.



04.06.2015 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот сайта toptyumen.ru
2131

Нижний Новгород вошёл в пятёрку самых «пьющих» городов Российской Федерации
Нижний Новгород вошёл в пятёрку самых «пьющих» городов Российской Федерации, заняв четвёртое место в топе. В среднем каждый нижегородец употребляет по 15,76 литров алкогольных напитков в год. Об этом сообщает издание ФедералПресс.

Это стало известно благодаря проведённому исследованию институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов. Стоит отметить, что институт исследовал города-миллионники, а также несколько населённых пунктов поменьше на предмет пристрастия их жителей к алкоголю. За основу аналитики взяли данные государственной статистики по объёмам продаж горячительных напитков.

Эксперты оценили объёмы продаж всего алкоголя, кроме пива, контрафактного алкоголя и самогона. В результате проведённого исследования оказалось, что в Нижнем Новгороде в год на душу населения, включая всех горожан, в том числе и детей, приходится 15,76 литров спиртного. Именно столько алкоголя, по мнению исследователей, в среднем покупает один человек за двенадцать месяцев.

При этом из всех высокоградусных спиртных напитков нижегородцы отдают предпочтение именно водке. Её доля в общем объёме продаж алкоголя равна 66,45 %.

Что же касательно первых мест рейтинга самых пьющих городов России, их заняли Краснодар с показателем 20,63 л/чел, Уфа – 19,90 л/чел и Владивосток – 19,10 л/чел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления