INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ признала зависимость от видеоигр болезнью


А точнее – психическим расстройством.



18.06.2018 19:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1043

ВОЗ признала зависимость от видеоигр болезнью
Всемирная организация здравоохранения внесла зависимость от видеоигр в перечень заболеваний – об этом сообщает Deutsche Welle. 

«ВОЗ признала самостоятельным диагнозом патологическое влечение к играм. Организация внесла игроманию в опубликованный 18 июня каталог заболеваний», - говорится в сообщении.

В качестве признаков болезни выделяются потеря контроля над длительностью игры и невозможность её закончить, даже если это тебе вредит. Но они должны присутствовать в течение длительного времени – точнее, минимум одного года. О психическом расстройстве можно говорить тогда, когда зависимость от игр негативно сказывается на профессиональной, личной, семейной сферах жизни человека.

Отметим, что представители индустрии видеоигр выступали против того, чтобы зависимость от этого развлечения считалась заболеванием. 

Ранее мы писали, что житель Красноярска подал в суд на разработчиков видеоигры, которой он слишком увлекся. По мнению мужчины, компания должна была предупредить о такой опасности. Из-за пристрастия россиянин потерял жену и работу. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления