INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ проверяет вакцину «Спутник V»


Работа уже «кипит»



04.05.2021 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1280

ВОЗ проверяет вакцину «Спутник V»

К середине лета ВОЗ планирует дать оценку эффективности и безопасности российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщили специалисты организации, добавив, что проверка вакцины началась в начале марта.

По словам представителей ВОЗ, у организации ещё нет полного досье по российскому препарату, но его разработчик получил возможность добавлять данные в процессе стартовавшей проверки.

Отмечается, что команда специалистов ВОЗ уже более двух недель находится в России и проводит все необходимые клинические испытания. После майских выходных эксперты начнут проверку производства. По имеющимся сведениям, комиссия посетит пять производств препарата. Вместе с экспертами ВОЗ, производство проверят и специалисты ЕМА.

Получив все данные, технические аналитики смогут провести полноценную оценку препарата. Предположительный срок – конец июня-середина июля.

В Еврокомиссии заявили, что если российская вакцина получит одобрение ВОЗ, «Спутник V» будет доступен в Европе, но не раньше конца текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления