INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи Тверской области обсудили вопросы продления жизни человека


На мероприятии с докладом выступил министр здравоохранения региона.



19.04.2018 17:46
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1412

Врачи Тверской области обсудили вопросы продления жизни человека

Глава Тверской области Игорь Руденя поручил правительству разработку приоритетного регионального проекта. Это было сделано по аналогии с национальным «демографическим пакетом». Этот проект подразумевает принятие комплекса мер, нацеленных на рост показателя рождаемости, снижение уровня смертности, а также социальную поддержку молодых семей.

В борьбе за будущее первостепенная роль отводится системе здравоохранения, повышению качества и доступности медицинских услуг, профилактическим мерам и ранней диагностики самых распространённых болезней. В беседе на расширенной коллегии Минздрава эти темы стали главными.

Насущные проблемы здравоохранения обсуждались руководителями медицинских учреждений Верхневолжья. Здесь с докладом выступил и заместитель председателя правительства, министр здравоохранения Тверской области Виталий Синода.

На встрече вспомнили о том, что в медицине есть так называемое правило «золотого часа». Это период, когда человек находится на грани жизни и смерти. И здесь самая важная роль в деле спасения жизни принадлежит службе скорой помощи.

В области для развития этой структуры делается много. Так, в 2017 году закупили 15 новых машин, реанимобили, современное оборудование. Службы оснастили портативными аппаратами ЭКГ, благодаря чему стало возможной передача данных от пациента в кардиоцентр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления