INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВС напомнил ГИБДД, что детей можно возить без автокресла


Родителей нельзя штрафовать за перевозку детей без автокресла.



29.03.2017 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1151

ВС напомнил ГИБДД, что детей можно возить без автокресла
Представители Верховного суда напомнили ГИБДД, что родителей нельзя штрафовать за перевозку детей без автокресла, если они используют альтернативные фиксаторы.

В постановлении судьи Владимира Меркулова отмечается, что детей до двенадцати лет можно перевозить на заднем сиденье, используя подходящие детские удерживающие устройства, а также другие средства, которые позволяют пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности.

Помимо этого в документе отмечается, что по нормам ГОСТ, под определение цельного детского удерживающего устройства подпадает использование ремня безопасности с любой плотной подушкой. И, согласно решению суда, такая перевозка детей не является административным правонарушением.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что на днях в суд обратился гражданин Екатеринбурга, который был оштрафован на три тысячи рублей за то, что его ребёнок находился в автомобиле без автокресла. Но при этом в жалобе отмечается, что ребёнок был пристёгнут штатным ремнём безопасности и использовал детское удерживающее устройство. СМИ отмечают, что похожих случаев достаточно большое количество, что говорит о том, что ГИБДД не выполняет постановление Верховного суда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления