INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вступил в силу закон о лишении водительских прав за неуплату алиментов


Речь идёт о временном лишении, до уплаты долга.



15.01.2016 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2633

Вступил в силу закон о лишении водительских прав за неуплату алиментов
Сегодня, 15 января, вступает в силу закон, согласно которому автолюбители имеющие долги по алиментам и штрафам ГИБДД в размере десяти тысяч рублей могут быть временно лишены водительских прав.

В документе отмечается, что судебный пристав сможет выносить постановление о временном ограничении должника права на управление автомобилем, а также воздушным, морским или речным судном, если он не погашает свой долг в установленный срок и без уважительных причин. При этом, согласно законопроекту, лишение прав за неуплату алиментов не коснётся инвалидов, лиц, которые имеют на иждивении инвалида первой и второй группы. Также запрещается временно лишать удостоверения тех водителей, для кого автомобиль –единственный источник дохода.

Стоит также отметить, что после возбуждения дела неплательщику даётся всего пять дней для погашения долга, и если ситуация не меняется, на шестой день накладывается ограничение водительских прав. Если же должник будет продолжать пользоваться водительскими правами, действие которых ограничено, ему грозит лишение водительских прав сроком до года либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Всё будет довольно серьёзно, поблажек не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления