INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всё большее количество россиян занимаются благотворительностью


Число таких граждан за год увеличилось.



25.10.2016 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1672

Всё большее количество россиян занимаются благотворительностью
Всё большее количество россиян занимаются благотворительностью. Так, согласно Мировому рейтингу благотворительности, который сегодня, 25 октября, был опубликован международным благотворительным фондом CAF, число граждан России, которые осуществляют денежные пожертвования в некоммерческие организации за год удвоилось.

В документе отмечается, что в 2015 году доля россиян, делающих денежные пожертвования в НКО, выросла в два раза и составила восемнадцать процентов, тогда как в 2014 году этот показатель был на уровне девяти процентов.

Стоит отметить, что число россиян, которые делают денежные пожертвования, увеличилось почти на одиннадцать миллионов человек. Также увеличилось и число людей, которые оказывают непосредственную помощь нуждающимся – 35% в 2015 году и 32% в 2014 году.

Авторы рейтинга обращают внимание на то, что количество жертвующих в НКО выросло вдвое, в общемировом зачёте Российская Федерация поднялась всего на три позиции и занимает теперь 126 место.

К слову, мировой рейтинг благотворительности - 2016 был составлен по данным опроса компании Gallup, который проводился в течение прошлого года в 140 странах. специалисты оценивали не только денежные пожертвования в благотворительные организации, но и работа в качестве волонтёра и оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления