INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выборы депутатов в Государственную Думу в 2016 году будут перенесены


Конституционный суд России поддержал идею чиновников.



04.07.2015 23:53
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
4195

Выборы депутатов в Государственную Думу в 2016 году будут перенесены

Конец рабочей недели для депутатов Государственной Думы выдался жарким: на повестке дня было голосование по вопросу переноса выборов в ГД с декабря 2016 года на более ранний срок.

Большинством голосов выдвинутый законопроект был одобрен. Теперь согласно принятому документу выборы депутатов в Государственную Думу пройдут в третье воскресенье сентября 2016 года вместо запланированного ранее первого воскресенья декабря. Законопроект был выдвинут от трех политических партий: «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР в середине июня.

С мнением большинства проголосовавших не согласились представители фракции КПРФ, так как, по их мнению, сдвиг сроков на несколько месяцев является существенным нарушением действующего законодательство и принятых деловых норм. Однако мнение Конституционного суда по данному вопросу совпало с мнением проголосовавших депутатов за перенос сроков. В разъяснении судебного органа, указано, что однократное отклонение от срока, установленного Конституцией, может быть допущено в ряде случаев, например проведение выборов в единый день голосования. К тому же в данном случае значительно повысится явка избирателей на свои избирательные участки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления