INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weiss подвергло критике сеть EOS


По их словам, система хороша, но не лишена недостатков.



11.06.2018 09:30
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1081

Weiss подвергло критике сеть EOS
Хуан Виллаверде, аналитик агентства, заявил: «EOS — отличный проект. Он всё ещё достоин высокого рейтинга Weiss. И он всё ещё способен делать то, что обещал Ethereum — перевести крипто-мир на новый уровень и создать базу для умных экономик будущего».

Однако, система получила оценку в общем рейтинге B-. Хотя оценка и считается высокой, Хуан заявил, что сегодня платформа представляет собой «феодальное царство с заключёнными слугами».

Основной трудностью он называет централизованность проекта: «Децентрализованный проект распространяет влияние и контроль над очень широкой группой участников. Централизованный проект делает наоборот, концентрируя власть среди небольшой элиты. Ирония заключается в том, что девиз Block.one всегда был «Децентрализовать все». И действительно, основатель EOS Дэн Лаример часто говорит, что его главной целью в жизни является создание «систем свободного рынка для обеспечения жизни, свободы и собственности»». О подобном контроле власти говорит и рейтинг Джини в 97 пунктов (считается проблематичным, если поднимается выше 60).

Заключая, Хуан говорит, что запускать сеть и управлять ею будут ТОП-10 держателей токенов EOS, и через 21 выбранного майнера, будут утверждать свои лидерские позиции. Он считает это плохим сигналом и советует уменьшить число создателей блоков, а также установить максимальное число токенов, благодаря которым можно будет проголосовать.

Несколько месяцев назад Мы рассказывали о представленном Weiss списке 12 слабейших криптовалют. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления