INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в уходящем году


По ним можно понять, чем интересуется страна.



12.12.2017 14:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1123

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в уходящем году
«Яндекс» назвал самые популярные среди россиян запросы в 2017 году. Судя по этим данным, более всего жителей страны интересовал теракт в петербургском метро, произошедший вначале апреля – тогда в результате взрыва погибли 16 человек.

На втором месте оказались «группы смерти» - сообщества, которые подталкивают детей и подростков к суицидам. Всплеск интереса к ним был зафиксирован в феврале и марте.

«Бронзу» по количеству запросов получил скандальный фильм Алексея Учителя «Матильда», выходу которого в прокат пытались всячески помешать православные активисты. Чаще всего пользователи искали возможность посмотреть картину онлайн и узнавали об актерском составе.

В десятку самых волнующих тем для россиян вошли также введение штрафа за отсутствие на автомобиле знака "Шипы", деятельность ФБК, вирус Коксаки в Турции, ураган в Москве, произошедший в мае, очередь к мощам Николая Чудотворца, преследование рохинджа в Мьянме и открытие парка "Зарядье", которое состоялось в сентябре.

Самые интересные для россиян вещи, судя по запросам – это криптовалюты, спиннеры, iPhone X, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8, голосовой помощник «Алиса», многочисленные рэп-батлы, блокчейн и новые купюры в 200 и 2000 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления