INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южную Осетию хотят переименовать в Аланию и присоединить к России


Референдум состоится в ближайшее время.



29.12.2015 02:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1425

Южную Осетию хотят переименовать в Аланию и присоединить к России
Республика Южная Осетия в ближайшее время может изменить своё название. Кроме этого, планируется провести народный референдум по вопросу её присоединения к Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам президент страны Леонид Тибилов.

Глава Южной Осетии собирается предложить правительству обсудить вопрос о смене названия страны. Её планируется переименовать на Южную Осетию-Аланию. Тибилов сослался на прецедент с Северной Осетией, которая стала называться Северная Осетия-Алания.

Президент считает, что обе Осетии должны объединиться и стать одним государством с общим названием Алания. Он сообщил, что народы этих стран разъединены. В идеале, эти республики должны войти в состав России. Тибилов заявил, что об этом мечтает всё население его государства.

Сроки проведения народного референдума по вопросу о присоединении к РФ пока не установлены. Необходимо оформить все документы и согласовать этот вопрос с российской стороной. По словам главы Южной Осетии, референдум о присоединении к России состоится не позднее 2017 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления