INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За 25 лет число опасных погодных явлений в России выросло в два раза


И с каждым годом их число будет увеличиваться.



17.08.2017 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1288

За 25 лет число опасных погодных явлений в России выросло в два раза
За 25 лет число опасных погодных явлений в России выросло в два раза. Об этом сообщил руководитель Росгидромета Александр Фролов, отметив, что с каждым годом их число будет увеличиваться.

По словам Фролова, по статистике, количество опасных погодных явлений растёт. Так, если ранее в нашей стране в год фиксировалось от 150 до 200 опасных погодных условий, которые наносят ущерб, то за последние пять лет это число увеличились примерно до 350–400 в год.

Также было сказано, что на сегодняшний день ведомство совместно с правительством Москвы работает над разработкой системы раннего предупреждения об опасных погодных условиях. В частности, ведомство планирует развить наблюдательные системы как с использованием обычных наблюдательных средств, таких как климатических станций, так и средств, размещённых на мачтах сотовой связи.

К тому же, руководитель Росгидромета обратил внимание на то, что новая система сможет оповестить горожан о месте и интенсивности погодных явлений за три часа до их начала. Эта система, по предварительным данным, сначала будет использована в Москве, после чего она будет распространена на другие города России.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления