INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За месяц работу потеряли 137 тысяч россиян


С каждым месяцем ситуация ухудшается.



04.05.2016 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4152

За месяц работу потеряли 137 тысяч россиян
За месяц работу потеряли 137 тысяч россиян. Так, согласно последним данным Росстата, количество безработных с февраля по март 2016 года выросло на 137 тысяч человек, или на три процента. При этом специалисты ведомства отмечают, что меньше всего безработных в ЦФО – четыре процента, а больше всего в Северо-Кавказском – более одиннадцати процентов.

Примечательно и то, что согласно статистическим данным,  в России безработных мужчин гораздо больше, чем женщин – 65 процентов мужчин, и 35 процентов женщин. Аналитики, которые проводили анализ этих данных, отмечают, что в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что женщинам гораздо проще найти работу, чем мужчинам. При этом аналитики говорят о том, что это касается не только обычной, но и сезонной работы.

При этом, по словам специалистов, людей, которые нуждаются в работе, среди сельских жителей почти вдвое больше, чем среди городских. Сейчас в селе безработица держится на уровне девяти процентов, тогда как в городе – пяти процентов. И, аналитики говорят о том, что такая тенденция была всегда, в сельской местности всегда было меньше возможностей, чем в городе, и настоящему уровню безработицы не стоит и удивляться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления