INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За неделю заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 30%


Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.



16.11.2014 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
7924

За неделю заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 30%
За неделю заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 30%. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

В течение прошлой недели за медицинской помощью обратилось 14245 человек, а показатель заболеваемости составил 44,46 на десять тысяч населения. В частности, в столице Приволжья ОРВИ заболели 8565 человек.

Стоит отметить, сейчас в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Всего привились уже 899905 человек, то есть, примерно треть населения Нижегородской области. 

Ранее мы писали, что на территории Нижегородской области в предэпидемический период планируется привить против гриппа более 230 тысяч детей до семнадцатилетнего возраста и более 650 тысяч взрослых. Такая информация появилась на сайте регионального Роспотребнадзора.

Согласно сообщению ведомства, бесплатно внеплановая вакцинация будет проводиться медикам, работникам образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания, торговли, милиции, военнослужащим, студентам, а также детям, людям, старше 60 лет, ВИЧ-инфицированным, часто болеющим ОРЗ, лицам с хроническими заболеваниями. Для нижегородцев, не попадающих под эти категории, вакцинация будет платной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления