INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За «продлёнку» в школах теперь нужно платить


Бесплатным будет только час самоподготовки.



30.08.2014 14:06
текст: Елена Ткаченко
фото: novorab.ru
2742

За «продлёнку» в школах теперь нужно платить

Перед началом учебного года родителей всех российских школ огорошили: бесплатной продлёнки больше не будет! Те, родители, которые не могут забирать первоклашек из школы вовремя, должны будут платить. А вот сколько, ещё точно неизвестно, этот вопрос решается, но то, что оплата за «продлёнку» будет почасовой так это точно.

Оказывается, присмотр и уход за ребёнком после окончания учебных занятий не является образовательной услугой и потому не субсидируется. Об этом сообщила Надежда Перфилова, председатель межрайонного совета по развитию образования Северного округа Москвы и директор столичной школы № 2098.

По словам Надежды Перфиловой, с 1 сентября 2014 года государственное задание будет выдаваться только на образовательные услуги, за всё остальное будут платить родители. С начала учебного года бесплатным будет только час самоподготовки, во время которого ребёнок с учителем будет выполнять домашнее задание. Другими словами, бесплатным будет только первый час продлёнки, за всё остальное время придётся платить родителям.

Как это нововведение «покажет себя» ещё точно неизвестно, но вряд ли родители первоклассников согласятся с этим, жалобы будут. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления