INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заболеваемость гепатитом в России вышла на рекордно низкий уровень


Сегодня проходит всемирный день борьбы с гепатитом.



28.07.2017 10:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1383

Заболеваемость гепатитом в России вышла на рекордно низкий уровень
В России значительно снизилась заболеваемость гепатитами В и С. По данным Роспотребнадзора, прошлогодние показатели оказались самыми низкими за всю историю наблюдений. «В 2016 году показатели заболеваемости острыми гепатитами В и С в стране достигли самых низких за все годы наблюдения уровней – 0,94 и 1,24 случая на 100 тысяч населения соответственно», - говорится в материалах ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что улучшить ситуацию с заболеваемостью помогли профилактические и противоэпидемические мероприятия, проводимые в стране. Так, с 1996 года в России проводится бесплатная иммунизация против гепатита В как для детей, так и для взрослых, которым не были сделаны прививки ранее. За последние семнадцать лет защиту от данного заболевания получили более 94,5 миллионов человек.

Сегодня в мире проходит день борьбы с гепатитом. Согласно информации ВОЗ жертвами вирусного гепатита в 2015 году стали 1,34 миллиона заболевших.

Напомним, гепатит представляет собой воспаление печени, причинами которого являются не только вирусы A, B, C, D и E, но и другие факторы, включая отравление медицинскими средствами или спиртными напитками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления