INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области почти вдвое превысила норму


Случаев заболевания ОРВИ намного больше.



01.02.2016 13:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1768

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области почти вдвое превысила норму
Эпидемия гриппа пришла и в Омскую область. При этом порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в этом регионе превышен уже почти вдвое. Об этом заявил СМИ руководитель областного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александр Криг.

По его словам, по региону показатель заболеваемости составил 107,2 человека на 10 тысяч населения, а в самом Омске – 140,3 человека на 10 тысяч. Всего только за последнюю неделю было зафиксировано 21 270 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Эпидемиологический порог в области превышен на 63,5 %, а в Омске – на 84,9 %. Причиной таких показателей, прежде всего, является рост заболеваемости респираторными инфекциями, зарегистрированный среди детей.

Также представитель Роспотребнадзора рассказал, что, согласно лабораторному мониторингу структуры вирусов, удельный вес вирусов свиного гриппа составляет 31,6 %. Это означает, что на H1N1 приходится свыше трети положительных проб.

В Омской области свиным гриппом переболели 19 человек, сейчас они уже здоровы. При этом уточняется, что среди них не было лиц, сделавших прививку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления