INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем и кому необходимо дополнительное профессиональное образование


Сегодня это необходимость практически в любой сфере деятельности.



22.03.2017 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2857

Зачем и кому необходимо дополнительное профессиональное образование
Каждый человек, который окончил учебное заведение, считает, что больше он ни разу не сядет на парту, но современные реалии говорят совершенно о другом, они «твердят» о том, что сегодня остро необходимо дополнительное профессиональное образование, причём независимо от сферы деятельности.

Суть дополнительного образования заключается в том, что технологии и методы работ регулярно обновляются, специалисты разрабатывают новые способы производственных процессов и совершенствуются управленческие подходы. Специалисты, вне зависимости от сферы деятельности, должны безостановочно получать новые знания, только так можно занять хорошую нишу на рынке труда.

Желая получить дополнительное профобразование нужно обязательно понимать, что повышение квалификации с получением соответствующего удостоверения можно получить только в определённых, специализированных учреждениях, например, таких как частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «МАРСТАР» – http://www.marstar.spb.ru – крупнейший учебный центр в СПб для моряков и специалистов рабочих профессий. В таких учреждениях учебный процесс проводится исключительно квалифицированными специалистами-преподавателями, которые имеют многолетний опыт работы.

Стоит отметить, что получение дополнительного образования в большей степени является добровольным, благодаря чему каждый человек может выбрать не только учреждение для обучения, но и вопрос организации. В частности, речь идёт о том, что обучаться можно как с отрывом, так и без отрыва от производственного процесса, получать смежное или дополнительное образование, учиться или же переобучаться.

Примечательно и то, что российское законодательство предоставляет людям, которые получают дополнительное профессиональное образование, определённые гарантии. И, в первую очередь речь идёт о предоставлении отпуска на время учёбы, что достаточно весомо в современных реалиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления