INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Закон о тишине принят в первом чтении


Раньше шуметь было запрещено формально, теперь официально.



31.10.2014 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: mail.ru
2972

Закон о тишине принят в первом чтении
Вчера, 30 октября, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в первом чтении приняли законопроект о тишине, согласно которому, в ночное время запрещается умышленно использовать на повышенной громкости телевизоры, магнитофоны, радиоприёмники и другие подобные устройства, в том числе установленные в автомобилях, зданиях ночных клубов и торговых павильонах. Также, ночью запрещается играть на музыкальных инструментах, громко кричать, петь, свистеть, скрипеть и использовать пиротехнику, а днём вводится запрет на использование в жилых домах, дворах и в автомобилях использовать на повышенной громкости звуковоспроизводящие устройства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Согласно принятому законопроекту, эти запреты вводятся за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий.

При этом, стоит отметить, что ранее также было запрещено нарушать покой отдыхающих нижегородцев, но запрет был формальным, а не официальным. В Кодексе Нижегородской области об административных правонарушениях указано: тех, кто шумит с десяти вечера до семи утра, ожидают штрафы, но закон, регулирующий вопросы обеспечения покоя граждан и тишины в регионе отсутствовал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления