INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Закон об усилении ответственности за нелегальную продажу алкоголя подписан Владимиром Путиным


В Уголовном кодекса РФ появятся новые статьи.



27.07.2017 17:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1397

Закон об усилении ответственности за нелегальную продажу алкоголя подписан Владимиром Путиным
Российские власти продолжают бороться с нелегальной продажей алкоголя. Закон, предполагающий усиление ответственности за совершение подобных преступлений, подписал президент Владимир Путин.

Как стало известно, новые статьи будут внесены в Уголовный кодекс РФ. Теперь гражданам, попавшимся на производстве, хранении, поставке или продаже алкоголя без лицензии в розницу, придется заплатить штраф в размере от двух до трех миллионов рублей. Также для признанных виновными предусмотрены принудительные работы и реальные сроки лишения свободы вплоть до трех лет.

Если же злоумышленник действовал не один, а в составе преступной группы, либо сумел извлечь выгоду от противоправных деяний в особо крупном размере, то его оштрафуют на сумму от трех до четырех миллионов рублей, другие наказания, соответственно, будут более продолжительными по времени.

Также закон усиливает ответственность за изготовление и сбыт поддельных акцизных марок для алкогольной продукции. Наказанием для виновных могут стать крупные штрафы – вплоть до миллиона рублей, а также лишение свободы на срок до восьми лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления