INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о курортном сборе не был одобрен профсоюзами и работодателями


Представители профсоюзов считают состояние курортной инфраструктуры неудовлетворительным.



26.05.2017 13:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
896

Законопроект о курортном сборе не был одобрен профсоюзами и работодателями
Законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» не нашёл поддержки среди профсоюзов и работодателей. Сегодня состоялось обсуждение этого проекта на заседании в правительстве. В ходе него профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии (РТК) и сторона работодателей выступили против.

Как сообщила замглавы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина, курортный сбор станет не платой за пользование инфраструктурой, а своего рода налогом на отдыхающих граждан и санаторно-курортные учреждения, поскольку инфраструктура курортных зон сейчас неудовлетворительная.

Также она отметила, что в финансово-экономическом обосновании к данному законопроекту нет расходов на администрирование сбора, также, как сбор и перечисление, это возлагается на гостиницы, поэтому курортный сбор станет просто «налогом на деятельность в санаторно-курортной сфере». Это не соответствует положениям государственных документов, касающихся налоговых условий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления