INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить бестиражные лотереи


Изменений будет очень много.



13.03.2016 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

В России хотят запретить бестиражные лотереи
На днях стало известно, что в России хотят запретить бестиражные лотереи. В частности, представители Министерства финансов страны предложили ряд поправок к проекту закона о лотереях и азартных играх, в числе которых – запрет на проведение бестиражных лотерей в Интернете, а также с использованием видеотерминалов. Представители ведомства считают, что игорный бизнес нужно строго ограничить.

Помимо этого чиновники говорят и о том, что необходимо запретить и продажу традиционных лотерейных билетов в зданиях, где находятся детские сады, школы, поликлиники, религиозные организации, и помимо этого лотерейные магазины нельзя будет размещать в жилых домах, киосках, вокзалах и аэропортах.

Также среди правил – введение запрета на продажу лотерейных билетов несовершеннолетним, лотерейные билеты можно будет купить только по предъявлению паспорта или другого документа, подтверждающего личность. Это, если правила будут приняты, будет строго наказываться серьёзными штрафами.

В свою очередь аналитики говорят о том, что в этих правилах нет особой необходимости, бестиражные лотереи не вызывают зависимости, да и несовершеннолетние довольно редко покупают лотерейные билеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления