INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты хотят запретить скидки на алкоголь


Это стимулирует продажи, а такого быть не должно.



12.11.2015 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1797

Депутаты хотят запретить скидки на алкоголь
В Государственную думу внесён законопроект, который запрещает введение скидок на алкоголь и продажу его по купонам. Инициатором и разработчиком законопроекта является депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.

Согласно тексту пояснительной записки, законопроект направлен на снижение потребления спиртного в стране –  за стимулирование продаж алкоголя и спонсорство алкогольной продукции предполагаются штрафы до 150 тысяч рублей. Помимо этого законопроект запрещает  и бесплатное распространение алкоголя, за что также предполагаются серьёзные штрафы.

При этом стоит отметить, что закон предполагает и исключение, бесплатно можно будет распространять алкогольную продукцию на выставках в рамках организации дегустации.

Помимо этого Михеев настаивает и на том, что необходимо ввести штрафы за неисполнение обязанности трансляции социальной рекламы о вреде потребления алкоголя при демонстрации на телевидении программ, в которых показывается употребление алкоголя.

Свою инициативу депутат  обосновывает заботой о здоровье молодых граждан, так как по словам Михеева, главная беда в том, что с помощью подобных маркетинговых ходов молодёжь «подсаживают» на недорогой алкоголь, чего не должно быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления