INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщинам Саудовской Аравии разрешили открывать свой бизнес


Теперь они это могут сделать без согласия опекуна.



18.02.2018 23:36
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1814

Женщинам Саудовской Аравии разрешили открывать свой бизнес

Саудовская Аравия до недавних пор была одной из самых закрытых стран в мире. Кроме того, в данной стране до недавнего времени на действия женщин налагались достаточно серьезные ограничения. Но с недавних пор королевство стало более открытое, а женщинам постепенно начали давать свободу.

Так, в прошлом году новость о том, что женщинам в Саудовской Аравии стало разрешено получать водительские права, а также водить автомобиль, стала сенсационной. Уже в июне нынешнего года они смогут сесть за руль.

Теперь еще одно послабление, которое позволит женщинам постепенно входить в общественную жизнь страны. Им стало разрешено открывать свой бизнес, пользоваться государственными электронными услугами без согласия своего опекуна – мужа или родственника мужского пола.

Согласно системе опекунства, которое действует в государстве, женщины не могут путешествовать, учиться, работать с государственной документацией без предоставления согласия своего мужа, отца, брата или другого родственника мужского пола.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления