INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель Нижнего выиграл сто тысяч рублей у знатоков «Что? Где? Когда?»


Вопрос нижегородца стал финальным.



15.12.2014 09:16
текст: Ткаченко Елена
фото: limosha.ru
2055

Житель Нижнего выиграл сто тысяч рублей у знатоков «Что? Где? Когда?»
Житель столицы Приволжья Андрей Моряшов выиграл у знатоков известной телеигры «Что? Где? Когда?» сто тысяч рублей, задав интересный вопрос о способе добычи золота.

Стоит отметить и то, что вопрос Андрея стал финальным, он прозвучал в девятом раунде: не назвав правильный ответ, знатоки проиграли телезрителям со счётом 3:6. И самое интересное заключается в том, что в команде, капитаном которой был Виктор Сиднев, много титулованных знатоков: Александр Друзь, Михаил Дюба, Борис Левин, Максим Поташев, Леонид Тимофеев.

Андрей Моряшов представил знатокам рисунок, при помощи которого детям наглядно поясняют, как в старину со дна рек добывали золотоносный песок. А вопрос заключался в том, чтобы разобраться, как удавалось сделать в реке широкий ледяной цилиндр. Но, знатоки не разобрались в этом, дав неправильный, а скорее неточный ответ.

«Что? Где? Когда?» – интеллектуальная телевизионная игра, в которой команда из шести игроков, называемых «знатоками», ищет правильный ответ на любой заданный им вопрос при помощи мозгового штурма в течение одной минуты. За правильный ответ очко получает команда «знатоков», а если они дают неправильный ответ, очко начисляется их противникам – команде «телезрителей». Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления