INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Франции не согласны с упрощением получения статуса беженца


Многие французы хотят, чтобы страна приняла участие в борьбе с группировкой ИГИЛ.



07.09.2015 08:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2240

Жители Франции не согласны с упрощением получения статуса беженца
С упрощением условий для получения статуса беженца не согласны очень многие жители Франции. Согласно опросу компании Odoxa, в котором приняли участие 1000 человек, против послабления для мигрантов выступили 55 % респондентов.

Опрос показал, что французы не поддерживают смягчения правил для людей, которые просят о предоставлении статуса беженцев, в том числе и для жителей Сирии. Такие настроения среди французских граждан были выявлены даже несмотря на то, что пару дней назад в парижской демонстрации в поддержку мигрантов участвовали свыше 8000 человек.

Помимо того, данные опроса говорят о том, что Франция и Германия, по мнению населения, были в равной степени гостеприимны к бегущим от войны беженцам. Так считают 44 % опрошенных. В то же время 33 % уверены, что Франция приняла в этом меньшее участие.

Также опрос выявил, что основная часть респондентов желает того, чтобы Франция вступила в коалицию по борьбе с группировкой «Исламское государство», направив в Сирию свои сухопутные войска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления