INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Приморья, лишившиеся жилья, получат по 1,5 миллиона рублей


Эти деньги можно будет потратить на приобретение нового жилья в границах территория края.



27.09.2016 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1121

Жители Приморья, лишившиеся жилья, получат по 1,5 миллиона рублей
Жители Приморского края, которые в результате тайфуна утратили жильё, получат государственную компенсацию в размере около полутора миллиона рублей. Эти деньги можно будет потратить на приобретение нового жилья в границах территория края. Об этом сообщили представители пресс-службы Приморского края.

Стоит отметить, что комиссия по оценке ущерба только недавно закончила свою работу, постановив, что в регионе непригодным для жилья признан 271 дом. Именно 271 семья признаны полностью утратившими жильё.

По словам представителей краевой администрации, семьи, чьё жилье стало непригодным, получат деньги для приобретения нового в любом месте в границах территория края по выбору. При этом было сказано и о том, что семья должна самостоятельно заключить договор купли-продажи с продавцом, а расчёт с последним проведёт администрация. Но, не каждое жильё сможет участвовать в этой сделке, при выборе недвижимости пострадавшие должны придерживаться закреплённых региональным законодательством нормативов.

К слову, также пострадавшие могут получить 25 тысяч рублей за подтопленный дом и 10 тысяч – за приусадебный участок, 50 тысяч рублей – за частичную потерю имущества, 100 тысяч рублей – за полную потерю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления