INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг лучших высших учебных заведений Краснодарского края


Авторский рейтинг INNOV составлялся экспертами в различных отраслях по таким параметрам, как: уровень образования, востребованность выпускников на рынке труда, возможность ведения научной деятельности во время обучения, оснащенность научных лабораторий, инновационные разработки, взаимодействие с зарубежными ВУЗами.



30.07.2017 14:20
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
3513

Рейтинг лучших высших учебных заведений Краснодарского края

Оценивание проводилось 100-балльной системе.

Первое место в рейтинге лучших ВУЗов Краснодарского края занимает Кубанский государственный технологический университет, набрав 67,85 балла. Является одним из крупнейших ВУЗов Краснодарского края. КубГТУ — единственный вуз не только в России, но и в СНГ, где ведётся подготовка специалистов по технологии табака, кофе, чая, по уникальным отраслям для парфюмерной промышленности; ведущий вуз России по технологии хранения и переработки зерна, технологии жиров, товароведению и экспертизе товаров, пищевой инженерии малых предприятий. Библиотека ВУЗа – крупнейшая библиотека на Северном Кавказе.

Второе место в рейтинге занимает Кубанский государственный аграрный университет. Университет является лидером аграрного образования в России. Является членом Европейской ассоциации аграрных вузов «Natura», членом консорциума IAMONET-RU Erasmus Mundus Partnrships, финансируемого Евросоюзом, входит в первую тройку крупнейших патентообладателей России. Лучшие российские специалисты для агропромышленного комплекса являются выпускниками данного ВУЗа. Также, выпускники широко востребованы в странах зарубежья. В рейтинге ВУЗ набирает 60,28.

Третье место в рейтинге лучших Краснодарских ВУЗов занимает Кубанский государственный университет. Он набрал по итогам оценок 59,52 балла. ВУЗ является ведущим на юге России. В 2009 году занимал 10-е место в рейтинге лучших ВУЗов России. В научных исследованиях в рамках учебного процесса делается упор на решение проблем региона. Технопарк «Университет», представляя научную продукцию вуза на многих международных и всероссийских выставках, получил более 70 медалей разных достоинств и около 100 дипломов. Кубанский университет сотрудничает с более чем 50 странами зарубежья. На базе Интернет-центра (КубГУ) открыта региональная сетевая академия CISCO

Кубанский государственный медицинский университет занимает четвертое место рейтинга и получает 50,24 балла. Классический медицинский университет региона, выпускающих высоковалифицированных врачей. Обучение в университете проводится на высоком уровне. Студенты имеют возможность в процессе обучения заниматься не только получением новых навыков, но и принимать участие в научных конференциях, в том числе и в международных.

 Пятое место занимает Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, расположенный в Новороссийске.  Университет готовит различных специалистов для гражданского и торгового флота. Подготовка кадров для морского транспорта ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, согласованными с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты, Международной морской организации. Таким образом, после окончания учебного заведения, бывшие студенты имеют право заключать контракты с иностранными судовладельческими компаниями. Многие студенты уже во время первых учебных практик имеют возможность устроиться на высокооплачиваемые должности. В нашем рейтинге ВУЗ набирает  43,13 балла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления