INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг лучших высших учебных заведений Санкт-Петербурга


Авторский рейтинг INNOV составлялся экспертами в различных отраслях по таким параметрам, как: открытость и доступность информации о ВУЗе в СМИ, в первую очередь, в интернете посредством сайта образовательного учреждения, качество образовательных услуг, по мнению самих студентов, уровень развития научной и исследовательской деятельности, развитие международных связей ВУЗа, в том числе, и реализация совместных учебных программ, а также востребованность выпускников на рынке труда.



31.07.2017 09:50
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
3289

Рейтинг лучших высших учебных заведений Санкт-Петербурга

Первое место рейтинга занимает Санкт-Петербургский государственный университет, набрав 90,43. Университет является одним из крупных и одним из старейших высших учебных заведений в России.  Также является одним из центров науки и культуры страны.  ВУЗ один из немногих российских университетов, занимающий лидирующие позиции и входящий во многие престижные мировые рейтинги.  В университете создана одна из лучших научных баз в стране для изучения различных отраслей науки. В Университете преподают лучшие преподаватели не только города, но и мира. Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета известны не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Образование, полученное в университете котируется во многих странах, а иностранные работодатели с радостью принимают выпускников ВУЗа на высокие должности.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занимает второе место рейтинга, набрав 87,56 балла. Университет является одним из старейших многофункциональных государственных учебных заведений. Входит в пятёрку лучших технических вузов страны. Университет входит в число национальных исследовательских университетов. В июле 2013 года университет вошёл в число победителей конкурса на статус «Ведущие университеты России. В Университете ведется подготовка по 208 профилям в рамках 57 направлений подготовки бакалавров, по 13 специализациям в рамках 10 специальностей, а также по 216 магистерским программам в рамках 55 направлений подготовки магистров. Учебное заведение также постоянно присутствует в рейтингах лучших учебных заведений страны и мира.

Санкт-Петербургский горный университет является первым высшим техническим учебным заведением России. В рейтинге INNOV ВУЗ набирает 83,77 балла и занимает третье место. Университет входит в число национальных исследовательских университетов страны.  Учебное заведение подготавливает специалистов для всех отраслей всех отраслей горно-металлургического и нефтегазового комплекса, геологической службы, промышленного и гражданского строительства России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В Горном университете ведутся постоянные активные исследования в области развития сырьевой базы страны, рационального природопользования, разработки прогрессивных энергосберегающих технологий добычи и переработки полезных ископаемых. 

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова занимает четвертое место рейтинг лучших высших учебных заведений Санкт-Петербурга по версии INNOV, получая 80,79 балла.  На сегодняшний день единственный вуз в Санкт-Петербурге, имеющий в своей структуре поликлинику. Учебное заведение осуществляет подготовку высоквалифицированных специалистов в медицинской сферы. Выпускники работают в лучших больницах России. Согласно проведенному опросу, при трудоустройстве в иностранные лечебные заведения, подтвердить квалификацию обладателям дипломов данного ВУЗа не составляет труда.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет занимает пятое место в рейтинге INNOV. Является старейшим педиатрическим ВУЗом в мире. Накопленный опыт и современные технологии позволяют сделать качество обучения на высшем уровне. Выпускники ВУЗа востребованы не только в своей стране, но и за рубежом. Многие сотрудники и выпускники института являлись и являются учеными мирового масштаба. На счету выпускников учебного заведения десятки и сотни спасенных детских жизней, уникальные сложнейшие операции с положительным исходом. Среди всех научных организаций Университет в числе 50 лучших учреждений России. Университет сотрудничает с лучшими медицинскими образовательными учреждениями США и Европы. В рейтинге INNOV ВУЗ набрал 78,52 балла.

Оценка проводилась по 100-балльной системе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления