INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг лучших высших учебных заведений Владивостока


Оценивание проводилось 100-балльной системе.



29.07.2017 14:15
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1896

Рейтинг лучших высших учебных заведений Владивостока

Авторский рейтинг INNOV составлялся на основе экспертных мнений специалистов в различных отраслях по таким параметрам, как: уровень образования, востребованность выпускников на рынке труда, возможность ведения научной деятельности во время обучения, оснащенность научных лабораторий, инновационные разработки, взаимодействие с зарубежными ВУЗами.

Оценивание проводилось 100-балльной системе.

Дальневосточный федеральный университет является лидером рейтинга, набирая 52,08 балла. Учебное заведение ведет свою историю с конца XIX века. На сегодняшний день является одним из ведущих университетов на Дальнем Востоке. Университет входит в топ-100 QS Emerging Europe & Central Asia и QS World University Rankings BRICS.

Тихоокеанский государственный медицинский университет занимает второе место  в рейтинге лучших высших учебных заведений Владивостока. Является крупнейшим медицинским ВУЗом на Дальнем Востоке. Особое внимание в подготовке специалистов уделяется военной медицине. Также в ВУЗе существует Учебный военный центр. Активно в вузе стали применяться симуляционные методики обучения, ведь появился в университете специальный симуляционно-тренинговый центр. Медицинский университет набирает 40,17 балла.

Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского занимает третье место рейтинга INNOV. Учебное заведение является крупнейшим в России морским образовательным учреждением. Университет готовит специалистов всех специальностей для морской транспортной системы, по естественно-научному, гуманитарному, техническому, а также по морскому конвенционному направлениям. Университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования. ВУЗ набирает 39,10 балла.

Четвертое место рейтинга лучших ВУЗов Владивостока занимает Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. В университете осуществляется подготовка специалистов для морского флота, рыбного хозяйства и специалистов в области пищевой промышленности. Университет ведет активное сотрудничество с соседними государствами, в частности, имеются совместные образовательные программы с Китаем.  В рейтинге ВУЗ получает 37,37 балла.

На пятом месте рейтинга лучших высших учебных заведений Владивостока оказался Дальневосточный государственный институт искусств.  ВУЗ по некоторым показателям очень сильно опережает конкурентов. Основной миссией ВУЗа считается развитие культуры и создание культурного наследия с учетом исторических особенностей региона. В рейтинге Вуз набирает 30,43 балла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления