INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Александр Овечкин не сможет выступить за сборную на Олимпийских Играх-2018


Международная федерация хоккея диктует свои условия.



15.09.2017 08:36
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1104

Александр Овечкин не сможет выступить за сборную на Олимпийских Играх-2018
Форвард российской сборной по хоккею Александр Овечкин официально подтвердил, что не сможет поддержать команду на Олимпийских Играх в 2018 году. Причиной тому стал запрет Международной федерации хоккея на выступление игроков НХЛ с действующим контрактом на Олимпийских играх. Это означает, что все хоккеисты, выступающие в этом сезоне в НХЛ, не смогут поддержать свои национальные команды на предстоящих Играх.

Зимние Олимпийские Игры 2018 пройдут с 9 по 25 феврале в Корее в городе Пхёнчхан. Российский форвард в НХЛ выступает за команду «Вашингтон Кэпиталс». Овечкин на фоне собственного разочарования в сложившейся ситуации комментирует, что участие игроков НХЛ в Олимпийских Играх пошло бы на пользу абсолютно всем командам. Видимо на слова Александра, что ему никто не запретит играть за свою страну, если он получит вызов, IIHF и НХЛ приняли такие меры, что ситуация стала патовой.

Александр Овечкин не отказывается от мечты завоевать олимпийское золото в составе российской сборной. Хоккеист искренне надеется, что к 2022 году ситуация в мировом хоккее изменится.

Напомним, что российская сборная по баскетболу вышла в полуфинал Евробаскета-2017 и уже сегодня, 15 сентября, сразится за выход в финал с сербской сборной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления