«Автомобилист» потерпел поражение от «Витязя» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В «Локомотиве» массовое заражение коронавирусом

23.09.2020 07:30
1151

Екатеринбургский «Автомобилист» не сумел обыграть подольский «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подмосковный клуб одержал победу в овертайме со счетом 4:3. В составе команды из Екатеринбурга заброшенными шайбами отметились Алексей Макеев, Чарльз Геноуэй и Никита Трямкин. У «витязей» шайбы забросили Маттиас Теденбю, Линус Хульстрём и Иван Ларичев. В овертайме решающую шайбу забросил Каспарс Даугавиньш.

Таким образом, «Автомобилист» прервал серию из 3-х подряд побед и опустился на 3-е место в турнирной таблице Востока. «Витязь» поднялся на 7-ю строчку на Западе.
24 сентября «Витязь» сразится с магнитогорским «Металлургом» в выездном матче, а «Автомобилист» на 25 числа примет минское «Динамо».

В параллельном поединке челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл череповецкой «Северстали». Команды сумели открыть счет только в третьем периоде, единственную заброшенную шайбу на свой счет записал хоккеист череповецкой команды Артем Гареев. Проиграв, «Трактор» прервал серию из 3-х побед и занял 6-е место на Востоке, а «Северсталь» поднялась на 4-ю строчку в таблице Западной конференции.

Казанский «Ак Барс» дома обыграл омский «Авангард» по буллитам, 2:1. В основное время команды забили друг другу по голу, отличились Станислав Галиев и Оливер Каски. Победителя определяли в серии буллитов, где сильнее оказался коллектив из Казани. Автором победного буллита стал Александр Хованов.

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел домашнее поражение от «Сочи». Голы в сочинской команде забивали Дмитрий Колготин и Никита Точицкий, оформивший дубль. В уфимской команде шайбы забросили Сакари Маннинен и Дмитрий Кугрышев.

Между тем в «Локомотиве» подтвердили массовое заражение коронавирусом. Руководство клуба выступило с официальным заявлением, сообщив, что в связи со вспышкой в команде коронавирусной инфекции, команда пропустит ближайшие матчи регулярного чемпионата КХЛ и отправлена на карантин. К тому же в команде нет возможности заменить игроков основного состава хоккеистами из молодежной команды.
В этой связи «Локомотиву» было засчитано техническое поражение за пропуск матча против «Куньлуня». Ранее клуб из Ярославля не смог сыграть с «Сочи».