БК «Нижний Новгород» прекратил борьбу в Кубке Европы

В повторном матче БК «НН» уступил «Страсбургу».

24.03.16 8:03
680

Баскетбольный клуб Нижний Новгород» в ответном матче четвертьфинала Кубка Европы уступил французскому «Страсбургу».

Матч, прошедший во Франции, закончился победой французов, которой они добились только во втором овертайме 91:91 ОТ 2 (16:24, 16:21, 18:19, 15:10, 12:12, 14:5).

Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал Виктор Радд, записавший на свой счет 26 очков, у Махалбашича 20+10 подборов, у Ивлева 16, у Хвостова 10.

«Нижнему Новгороду» в повторном матче для выхода в полуфинал турнира необходимо было набирать больше девяти очков, но по сумме двух матчей БК «НН» не смог пробиться в следующую стадию Кубка Европы.

По словам главного тренера нижегородцев Айнарса Багатскиса, его подопечные в концовке промазали много открытых бросков и допустили слишком много потерь, что стало одной из причин поражения «горожан». «Это была потрясающая игра, сыгранная в незабываемой атмосфере. «Страсбур» - очень сильная команда, для меня они фавориты на победу в Еврокубке», - добавил Багатскис.

Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде.
Два футболиста ЦСКА сломали ноги в Хабаровске Два футболиста ЦСКА сломали ноги в Хабаровске
Игроки переломали ноги на матче, который проходил в 20-градусный мороз.