INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брезаз победила в индивидуальной гонке в Эстерсунде, Куклина пятая


Результаты женской сборной улучшились, но не у всех



06.12.2019 06:50
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2467

Брезаз победила в индивидуальной гонке в Эстерсунде, Куклина пятая
Вслед за мужской на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров, победительницей которой стала французская биатлонистка Жюстин Брезаз. Напомним, соревнования проходят в шведском Эстерсунде.

Победительница преодолела дистанцию за 42 минуты 35 секунд, допустив 2 промаха на огневых рубежах. Второе место у представительницы Украины Юлии Джимы, которая с нулем на стрельбище отстала от победительницы на 11,1 секунды. Замкнула тройку лучших француженка Жулия Симон (+17,7 секунд) и 1 промах.

Лучшей из российских биатлонисток стала Лариса Куклина, финишировавшая пятой (+38,8 секунд) с 2 промахами на огневых рубежах. Тамара Воронина с двумя промахами закончила гонку на 14-й строчке. По итогам гонки видно, что результаты россиянок улучшились, но не у всех. Екатерина Юрлова-Перхт — 16-я и 3 промаха, Светлана Миронова — 44-я шесть промахов, Кристина Резцова — 62-я пять промахов, Виктория Сливко — 65-я – четыре промаха.

Президент СБР Владимир Драчев, комментируя результаты российских биатлонисток в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, написал в Instagram:

«Вот и результаты улучшаются! Работа не проходит даром! Молодцы, девочки! Спасибо тренерам! Поздравляю Ларису Куклину с прекрасным выступлением в гонке на 15 километров на Кубке мира в Швеции. Молодец, Лариса! Мы всегда верили в тебя!».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления