INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евгения Плющенко не допустили к тренировочному сбору


Фигурист не прошел медицинское обследование.



07.07.2015 07:49
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
2131

Евгения Плющенко не допустили к тренировочному сбору
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не был включен в состав российской команды для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Турции. Фигурист не прошел этапный медицинский контроль, так как был занят выступлением на шоу в Азии. Без надлежащего обследования спортсмены не допускаются на тренировочные сборы.

По словам Алексея Мишина, наставника Плющенко, у фигуриста на данный момент неплохой уровень подготовленности. На шоу в Японии Евгений выполнял по два-три тройных акселя и четвертной тулуп в каждом выступлении.

«И сейчас вопрос о том, дееспособен он или нет, не стоит. Речь о целесообразности включаться, говоря языком политиков, в избирательную гонку сейчас или подождать. Поскольку мы рассчитываем на то, чтобы при экстремальных нагрузках спина работала три года, для этого нужен серьезный осмотр и заключение врачей».

Также тренер отметил, что Плющенко необходимо более глубокое медицинское обследование с участием невропатологов, хирургов, специалистов по лазерной терапии, МРТ.

Напомним, ранее портал INNOV писал, что в ряды российской сборной вернулся титулованный фигурист Евгений Плющенко, перенесший операцию на позвоночнике и объявивший, что он возобновляет спортивную карьеру.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления