INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Футболиста из России отстранили от игр за отказ встать на колено


Проявив личную позицию, россиянин попал под санкции



25.11.2020 07:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1059

Футболиста из России отстранили от игр за отказ встать на колено
Российского футболиста Валерия Сарамутина, выступающего за американский клуб «Остин Боулд», отстранили от участия в чемпионате за отказ встать на колено в поддержку американского движения «Жизни чернокожих важны».

Сарамутин рассказал, что как только команда вышла после карантина на свою первую игру, все кроме него встали на колено. Поведение россиянина вызвало массу вопросов со стороны руководства, а тренер порекомендовал Сарамутину, подумать над своим поведением. После того, как он проявил свою личную позицию, российского футболиста вновь отправили на карантин и он пропустил несколько игр. Сарамутин добавил, что сейчас его выпускают на замену, но ему кажется, что это последние его матчи в составе клуба «Остин Боулд».

Российский полузащитник переехал в Техас в 2019 году, до этого выступал за «Динамо» из Санкт-Петербурга, московский «Велес» и молодежную сборную России.

По мнению депутата Госдумы Дмитрия Свищева, спорт должен быть отделен от политики. Американцы со своей псевдодемократией в очередной раз доказали обратное.

«На Сарамутина было оказано политическое давление. Тем более он россиянин. Был бы это американец – маловероятно, что на него стали бы накладывать какие-либо санкции».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления