INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IBU понизил статус Союза биатлонистов России


Решение не повлияло на проведение в Тюмени этапа Кубка мира в этом сезоне.



11.12.2017 07:19
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1199

IBU понизил статус Союза биатлонистов России
В воскресенье 10 декабря исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на своем заседании в австрийском Хохфильцене обсуждал решение МОК, принятое 5 декабря в отношении сборной России и участия ее в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.

В ходе заседания IBU решил ограничить в правах Союз биатлонистов России (СБР), но не стал дисквалифицировать Союз биатлонистов России, как это предлагалось сделать ранее.

Ограничение СБР в правах означает – лишение Союза биатлонистов России права голосования на конгрессах IBU, а также права заявлять своих представителей для выборов на конгрессе. Данное решение огласил глава IBU Андерс Бессеберг. По словам Бессеберга, принятию такого решения предшествовало длительное обсуждение данного вопроса членами исполкома IBU. «Сейчас мы приняли решение о временном членстве, но я должен подчеркнуть, что ввиду отсутствия достаточных доказательств по данному вопросу речи о полной дисквалификации СБР не шло».

При этом исполком Международного союза биатлонистов не стал лишать Россию права проведения этапа Кубка мира в Тюмени в сезоне 2017/2018.

Напомним, Международный олимпийский комитет своим постановлением отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в 2018 году в Пхёнчхане. В качестве причины было названо - систематическое нарушение антидопинговых правил. При этом российские спортсмены смогут участвовать в олимпийских соревнованиях 2018 года, но только в нейтральном статусе.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления