INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исинбаева может стать послом чистого спорта в России


WADA сделала предложение Исинбаевой.



26.05.2017 07:07
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1032

Исинбаева может стать послом чистого спорта в России
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева в ближайшее время может получить новый статус «посла чистого спорта в России».

Об этом пишут спортивные СМИ, ссылаясь на слова источника во Всемирном антидопинговом агентстве. Сообщается, что Исинбаевой было направлено официальное письмо от руководства всемирной антидопинговой организации, в котором говорится о данном предложении. В случае, если спортсменка примет предложение, то ей необходимо будет приехать в Канаду в Монреаль для обсуждения деталей нового сотрудничества.

Таким образом, Елена Исинбаева станет первой, кому WADA оказало такое доверие, наделив спортсменку статусом посла чистого спорта.

Ранее сообщалось, что WADA потребовала, чтобы российская легкоатлетка Елена Исинбаева, завершившая спортивную карьеру, до 31 мая покинула пост главы наблюдательного совета РУСАДА.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления