INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известны самые высокооплачиваемые футболисты РФПЛ


Верхние строчки рейтинга занимают Чорлука и Хави Гарсия.



21.02.2017 00:31
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1344

Известны самые высокооплачиваемые футболисты РФПЛ
После того, как российскую премьер лигу покинул Халк, уехав играть за китайский клуб, в РФПЛ не стало футболистов, зарабатывающих 7 миллионов евро в год.

По данным портала Sports.ru, который предоставил ежегодный рейтинг зарплат футболистов российской Премьер-лиги, самыми высокооплачиваемыми футболистами российского чемпионата стали Чорлука «Локомотив» и Хави Гарсия «Зенит».

Эти два футболиста занимают первое место с годовым заработком в 4,5 миллиона евро. Бранислав Иванович из «Зенита» с жалованием в 4,1 миллиона замкнул тройку лидеров рейтинга.

В десять самых дорогих футболистов в России вошли также Алекс Сонг из «Рубина», Янн Мвила, также представляющий казанский «Рубин», Игорь Денисов из «Локомотива». Все они зарабатывают по 4 миллиона евро. Артем Дзюба из «Зенита» с жалованием в 3,6 миллиона евро тоже вошел в топ-десять.

Стоит отметить, по наблюдениям экспертов в РФПЛ сохраняется тенденция к понижению зарплат футболистов. Данное исследование проведено на основе инсайдерских данных от клубных менеджеров, тренеров, агентов и футболистов.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления