INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой должна быть форма для занятий футболом


Обычный спортивный костюм не подойдёт.



19.06.2018 21:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
995

Какой должна быть форма для занятий футболом
Для тех, кто начинает заниматься футболом, пусть даже не в профессиональном, а в любительском направлении, в обязательном порядке нужна специальная форма, а не обычный спортивный костюм, как это часто бывает. При этом, если ранее с этим могли возникнуть некоторые проблемы, то сегодня футбольная форма продаётся не только в обычных, но и в специализированных интернет-магазинах.

Если рассматривать составляющие футбольной формы, то в первую очередь нужно сказать о футболках, которые произведены на основе тканей из полиэфирных волокон. Дело в том, что эта ткань отлично пропускает влагу и быстро сохнет, обеспечивая игрокам максимальный комфорт. Не менее важно и то, что такие футболки хорошо переносят стирки, не теряя цвет и размерные характеристики.

Футбольные шорты, в отличие от обычных, также имеют свои особенности. В частности, чаще всего речь идёт о шортах из тканей на полиэфирной основе, которые будут идеально сидеть, не сковывая движения. К тому же, такие шорты имеют подкладку, что имеет свои преимущества.

Также необходимо позаботиться и о приобретении гетр, которые обязательно должны быть плотными, но при этом они не должны натирать ноги. И, чтобы были соблюдены эти параметры, важно понимать, что гетры должны быть изготовлены только из высококачественных материалов, дешёвые аналоги сыграют плохую роль. При этом, учитывая тот факт, что гетры быстро изнашиваются, лучше сразу покупать несколько пар.

Щитки также необходимо, потому что они служат хорошей защитой от травм и всевозможных ударов. Выбирая модель щитков, стоит ориентироваться на личные требования, потому что сказать с уверенностью кому какие больше подойдут нельзя.

К бутсам также должны предъявляться повышенные требования, они также как и другие элементы формы должны быть высококачественными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления