INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ-2018 из-за скандального видео


Скандальное видео стало причиной разбирательства со стороны ФИФА.



10.07.2018 06:52
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1313

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ-2018 из-за скандального видео
Делегата национальной команды Огнена Вукоевича отстранили от работы на чемпионате мира по футболу-2018 в России за скандальное видео с политическим лозунгом «Слава Украине». Такое решение принял Хорватский футбольный союз (HNS).

Видеобращение Вукоевича с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой было опубликовано сразу после победы хорватской сборной над российской командой в матче четвертьфинала ЧМ-2018. Эмоциональное видео с лозунгом  «Слава Украине» не оставила без внимания Международная федерация футбола. ФИФА провела расследование и вынесла Виде предупреждения.

Хорватский футбольный союз также принял свои меры к Вукоевичу и исключил его из состава делегации хорватов на чемпионате. Кроме того, сборная Хорватии извинилась за поведение защитника перед российской стороной.

Отметим, что Вукоевич и Вида ранее выступали за киевское «Динамо». Вида становился дважды в составе команды чемпионом Украины.

Сборная Хорватии прошла в полуфинал и 11 июля сразится с командой Англии за выход в финал чемпионата. 62-ой матч пройдет на московском стадионе «Лужники», начало в 21-00 по московскому времени.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.

Изменено 7:35. Стоит отметить, что в сети интернета появилось второе видео, в котором хорватский защитник Вида вновь выкрикивает лозунг «Слава Украине» и добавляет «Белград гори». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления