INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клебо обыграл Большунова в эстафете по написанному заранее сценарию


Об этом рассказала Елена Вяльбе



06.03.2021 08:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1529

Клебо обыграл Большунова в эстафете по написанному заранее сценарию
Елена Вяльбе глава российской федерации лыжных гонок прокомментировала результаты эстафеты, в которой Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов заняли второе место, а победителями вновь стали норвежцы.

Их спринтер Йоханнес Клебо обогнал российского лидера сборной Александра Большунова на последнем подъеме и финишировал первым.

По словам Вяльбе сценарий развития событий в эстафетной гонке норвежцы продумали заранее. Она утверждает, что Клебо «гулял» по лыжне специально, чтобы дождаться Большунова и разобраться с россиянином на финише. Однако Александру пришлось догонять сначала основную группу, потом Йоханнеса и потратить на это силы. Кроме этого, Александр проглядел тот момент, когда Клебо на подъёме начал ускоряться и перекрыл ему путь. Так или иначе, норвежцы сработали тактично и результативно.

Не стоит забывать, что погодные условия совсем не подходили для Большунова, как для крупного спортсмена. Таким лыжникам было непросто соревноваться при теплой погоде и снегопаде.

Между тем Клебо посоветовал Большунову проявлять больше усердия.

«Я равномерно и спокойно шел до вершины, ждал, пока мы сравняемся. Я получил гонку, которую хотел, она шла рывками. Большунов должен работать усерднее, если хочет сбросить меня».

В следующей гонке чемпионата мира 7 марта мужчины выйдут на дистанцию 50-ти километрового марафона. Сегодня, 6-го числа женщины будут сражаться за медали в масс-старте на 30 километров, начало гонки в 14:20 по московскому времени.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления